«Академия онкологов России», 15-16 июня

В городе Грозный состоялось мероприятие «Академия онкологов России» Встреча прошла в очном формате. В рамках сессии была организована выставка лекарственных препаратов и медицинского оборудования.

15-16 июня 2023г. в Чеченской Республике в г. Грозном прошла летняя Академия онкологов России. На одной площадке объединились главные внештатные специалисты онкологи, радиологи, радиотерапевты, лучевые диагносты федеральных округов и регионов страны, руководители научно-практических онкологических организаций, онкологических диспансеров и центров, заведующие кафедр онкологии, лучевой терапии медицинских ВУЗов, а также организаторы здравоохранения в онкологии, представители частной медицины и компаний-производителей. Мероприятие посетило свыше 300 руководителей онкологической службы со всей страны. В ходе деловой повестки обсуждались инновационные достижения и передовые разработки в диагностике и лечении рака, и, конечно, организационные вопросы работы онкологической службы страны.

В рамках двухдневного мероприятия прошло обсуждение самых актуальных вопросов развития онкологической помощи в России, таких как: развитие и разработка новых технологий в паллиативной медицинской помощи, реабилитация в онкологии, достижения и перспективы детской онкологии, возможности неиспользованных технологий лучевой терапии в современных условиях и т.д.

В ходе научной программы прошли секции, посвященные скринингу в онкологии и раннему выявлению заболеваний, инновационным подходам в клинической онкологии, медицинской информации и регистрации в онкологии.